ai怎么加粗画笔,以及ai如何加粗字体笔画对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
苹果备忘录怎么把画笔加粗?
打开备忘录,在编辑界面点击画笔图标。
步骤2
再次点击笔图标。
步骤3
选择粗细即可。
2
*** 2
步骤1
首先,在桌面上点击打开应用程序【备忘录】。
步骤2
然后,单击屏幕右下角的画笔图标按钮。

步骤3
接着,点击输入法上的【工具栏】中选择【笔】图标按钮。
步骤4
接着,在屏幕底部,就可以选择笔的粗细了,根据需要选择即可。
对我有帮助
iphone 13手写粗细怎样调整?
调整iphone 13手写粗细
1.
首先打开手机设置,进入“辅助功能”设置界面。
2.
在辅助功能页,选择“显示与文字大小”选项。
3.
在显示与文字大小中,把“粗体文本”功能项点亮即可。
到此,以上就是小编对于ai怎么加粗画笔的问题就介绍到这了,希望介绍关于ai怎么加粗画笔的2点解答对大家有用。