ai怎么加粗画笔,ai如何加粗字体笔画

ai怎么加粗画笔,以及ai如何加粗字体笔画对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

苹果备忘录怎么把画笔加粗?

打开备忘录,在编辑界面点击画笔图标。

步骤2

再次点击笔图标。

步骤3

选择粗细即可。

2

*** 2

步骤1

首先,在桌面上点击打开应用程序【备忘录】。

步骤2

然后,单击屏幕右下角的画笔图标按钮。

ai怎么加粗画笔,ai如何加粗字体笔画

步骤3

接着,点击输入法上的【工具栏】中选择【笔】图标按钮。

步骤4

接着,在屏幕底部,就可以选择笔的粗细了,根据需要选择即可。

对我有帮助

iphone 13手写粗细怎样调整?

调整iphone 13手写粗细

1.

首先打开手机设置,进入“辅助功能”设置界面。

2.

在辅助功能页,选择“显示与文字大小”选项。

3.

在显示与文字大小中,把“粗体文本”功能项点亮即可。

到此,以上就是小编对于ai怎么加粗画笔的问题就介绍到这了,希望介绍关于ai怎么加粗画笔的2点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:ai绘画高品质杰作,ai绘画高品质杰作有哪些
下一篇:ai打开为什么颜色变灰色,ai界面变灰了