如何取消ai帮手,如何取消ai帮手功能

如何取消ai帮手,以及如何取消ai帮手功能对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

怎么把手机讯飞的ai助手去掉?

要将手机讯飞的助手去掉,你可以按照以下步骤操作:

首先,进入手机的设置菜单;

然后,找到应用管理或应用程序选项;

接着,在应用列表中找到讯飞AI助手;

最后,点击卸载或禁用选项,确认操作即可。这样就可以将讯飞AI助手从手机中移除了。

小米输入法怎么关闭ai助手?

关闭小米输入法ai助手之一步打开小米输入法然后找到智能助手管理,直接点击关闭就可以了。或者就是在输入键盘中点击左上角的设置标志,进入设置后找到智能助手管理关闭就行了。

红米ai聊天助手怎么关闭?

红米ai聊天助手关闭 *** 如下:

1.

打开红米手机中的【设置】,在手机桌面或者其他途径找到设置,点击进入

2.

然后找到设置中的【小爱同学】进入设置,AI通话为小爱同学语音助手下的一个功能

3.

进入小爱同学设置页面后,找到“高级设置”下方的【小爱实验室】,点击进入设置

4.

随后在小爱实验室中,找到下方的【AI *** 助理】进入关闭AI通话功能

怎么去掉word中的ai?

步骤如下:

1、打开任意一个Office应用程序,如Word、Excel等。

2、点击顶部菜单栏上的“文件”选项。

3、在弹出的菜单中,选择“选项”。

4、在“选项”窗口中,选择“智能服务”选项卡。

5、在该选项卡下面,可以看到“智能服务”部分的相关设置,包括“获取个性化的建议来提高我的工作效率”、“在文档中使用智能服务”等。

6、取消勾选想要关闭的智能服务选项。

7、点击“确定”按钮,保存更改。

wps怎么设置关闭ai功能?

关闭WPS的AI功能的步骤可能是这样的:

1. 打开WPS软件,进入首页或者主界面。

2. 在菜单栏或设置选项中查找“选项”或“偏好设置”等类似的选项。

3. 在选项或偏好设置中,浏览不同的标签页或选项,尝试找到与AI功能相关的选项。

4. 可能会有一个名为“智能技术”、“AI助手”、“智能功能”等选项,点击进入。

5. 在该选项界面中,寻找关闭AI功能的选项或开关,并将其关闭。

请注意,由于不同版本和平台的WPS可能有些差异,以上步骤仅供参考。如果您无法找到相关选项,请参考WPS官方文档或联系WPS的 *** 支持获取更准确的指导。

要关闭WPS的功能,您可以按照以下步骤进行操作:打开WPS软件,点击左上角的WPS图标,选择“选项”菜单。

如何取消ai帮手,如何取消ai帮手功能

在弹出的选项窗口中,选择“高级”选项卡,然后找到“AI智能”选项。

取消勾选“启用AI智能”复选框,然后点击“确定”按钮保存设置。这样就成功关闭了WPS的AI功能。请注意,不同版本的WPS可能略有差异,但大致步骤是相似的。

到此,以上就是小编对于如何取消ai帮手的问题就介绍到这了,希望介绍关于如何取消ai帮手的5点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:ai如何将线稿上色,ai如何将线稿上色到图层
下一篇:ai怎么统一粘贴,ai怎么统一粘贴颜色