华为手机截长图怎么截,以及华为手机截长图怎么截图对应的知识点,小编就整理了3个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
华为手机怎么截长屏?
1.以微信APP为例,打开微信APP。然后通过将手的关节与屏幕对齐来绘制“ S”形。然后等一下
2.等待单词“ 正在滚动截屏”出现在屏幕上。这意味着手机已经拍摄了当前页面的屏幕截图。
3.拍摄屏幕快照时,手机会自动执行滚动屏幕快照。捕获所需信息后,请单击滚动区域的任意部分以完成屏幕截图。
4.如果您无法在屏幕上截图,请打开手机中的设置,然后下拉并找到“ 手势控制”,然后单击以输入。
5.输入后,在当前屏幕上找到“手势控制”,然后单击进入。
6.输入后,找到“智能屏幕捕获”操作,然后单击以查看是否打开了“智能屏幕捕获”。如果未打开“智能屏幕捕获”,则可以安装上述步骤以截取较长的屏幕截图。
*** 一
首先打开你的华为手机,保持在需要截长图的界面。用指关节敲击屏幕,之一次要快,第二次是在屏幕上用指关节画“S”。操作完毕后就会进入截长图模式。
等待界面主动下滑完成截图,是不是很好用?这个也是华为独有的截长图技能哦。
注意:在用指关节画“S”进行截图时,指关节不能离开屏幕哦。
*** 二
我们在手机的主界面,滑动下拉可以调出一个菜单栏。在这里你能完成开关蓝牙、WLAN、手电筒、飞行模式、热点等多种操作。在这个菜单栏中你还能找到一个剪刀图样的“截屏”功能。
截图完成后,可以点击右下角的长截图,就可以自动滑动页面,实现长截图功能。
*** 三
处理智能截图、触屏截图,我们还能利用手机的组合键来进行截图。我们手机的机身侧边一般都会有电源键和音量调节键。华为的实体组合键截图,就是使用到电源键和音量下键这两个实体键。
同上面一样,先打开手机保持在截图界面,同时按下电源键和音量下键。这样就能开启截图功能,当手机出现截图界面时,就可以送开电源键盘。这个时候再点击右上角的长截图功能即可,成功截取长图。
华为备忘录里的文字怎么长截屏?
华为备忘录里的文字长截屏,可以参考下述步骤:
1. 打开备忘录应用程序,选择要截取的文本内容。
2. 按下华为备忘录上方的“+”号按钮,选择“截屏”选项。
3. 在弹出的“截屏”对话框中,选择“全屏截取”选项,然后点击“确定”按钮。
4. 手机屏幕将显示截取的全屏图像,可以调整图像大小,以便更好地保存文本内容。
5. 如果需要将截取的文本内容复制到其他应用程序中,可以使用华为备忘录下方的“多段文本截屏”选项,将文本内容分成多个段落。
6. 按下华为备忘录上方的“+”号按钮,选择“粘贴”选项,将截取的图像粘贴到需要的位置。
7. 截屏完成。

如果使用的是华为的其他应用程序,比如花粉俱乐部或华为智能助手等,可能需要在相应的应用程序中查找类似的截屏功能。
华为备忘录里的文字长截屏按以下的 *** 步骤操作:
1.首先要先下拉手机的通知栏,找到“截屏”这个图标,并且点击【截屏】这个图标。
2.在截图成功的一瞬间,点击截下的图,并且把截下的图保存下来。
3.然后点击【滚动截屏】,滑动屏幕。这样就可以长截图了。
华为手机怎么连续接连续截屏?
*** :指关节截屏进入手机设置,然后找到【辅助功能】选项,最后在辅助功能界面找到【智能截屏】选项,开启之后即可使用了。使用 *** :打开需要截屏的界面,用手指关节在手机屏幕需要截屏的界面,滑动选框,还可以进行局部截屏,还可以截长屏。
到此,以上就是小编对于华为手机截长图怎么截的问题就介绍到这了,希望介绍关于华为手机截长图怎么截的3点解答对大家有用。