酷狗如何取消ai自动推荐,以及酷狗如何取消ai自动推荐歌曲对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
酷狗音乐怎么关掉自动推荐的音乐?
1、酷狗音乐关掉自动推荐的音乐的 ***

首先,在大家自己的手机桌面上找到已经下载安装完成的酷狗音乐软件,点击打开。
2、来到酷狗音乐首界面中后,我们在左上角位置找到菜单选项,点击进入。
3、界面的左侧会滑出一个新的菜单页面,在这个页面的左下角找到设置选项,点击进入。
4、在设置页面中,我们找到消息和隐私设置这一选项,点击进入。
5、在消息和隐私设置页面当中,我们找到内容推荐消息选线,点击该选项右侧的开关按钮,即可关闭内容推荐消息了。
怎么打开酷狗输入法的快捷推荐?
*** /步骤 首先用鼠标左键单击小扳手或者右键单击输入法上任何一处,弹出对话框后在鼠标左键单击“设置属性”
然后用鼠标左键单击“高级”按钮,勾选“自定义短语”,单击“自定义短语设置”之后弹出自定义短语设置,鼠标左键单击“添加新定义”
再然后,我们需要设置短语的快捷键,建议使用组合键,避免和其他短语快捷键出现冲突;同时需要设置短语的排序,此处排序应用在输入法输入结果的排序;最后设置相应的快捷短语。
到此,以上就是小编对于酷狗如何取消ai自动推荐的问题就介绍到这了,希望介绍关于酷狗如何取消ai自动推荐的2点解答对大家有用。