如何查看手机出厂日期,如何查看手机出厂日期 华为

如何查看手机出厂日期,以及如何查看手机出厂日期 华为对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

手机出厂日期怎么看?

1、打开手机中的设置,然后在设置页面最下方点击【关于手机】;

2、在关于手机界面中,找到【状态信息】功能,点击进入;

3、在状态信息中我们就可以看到其序列号,序列号中第六位、第七位就是出厂日期。

手机出厂日期怎么查,还有序列号?

1、先打开华为Mate20Pro手机桌面,再找到【设置】的选项,然后点击进入。

2、打开【设置】的选项之后,会进入设置的页面,然后手指向下滑动。

3、手指一直滑动页面直到找到【关于手机】这个选项,然后点击进入。

如何查看手机出厂日期,如何查看手机出厂日期 华为

4、进入关于手机这个页面以后手指向下滑动,找到【状态信息】,再点击进入。

5、找到【序列号】,从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1~9分别代表1~9月,而A,B,C分别代表10,11,12月),第九位和第十位代表出厂日期。可看出该台手机的出厂日期为2015年8月6日。

怎么看手机是哪年的?

1、打开手机上的设置,点击关于手机,在版本号最后数字也是指生产日期。

2、购买手机时装手机的盒子背面,也可以看到这部手机的生产日期。

3、还可以打开手机上的浏览器,进入华为手机官网,滑动页面,找到 *** 热线拨打,确定人工咨询服务网点后,在该网点查询。

该答案适用于苹果、华为、小米等大部分品牌的手机型号。

如何查看手机出厂日期和购买日期?

打开拨号键盘,输入代码“*#06#”,即可快速查看手机的IMEI号和SN号等信息。

最后是时候揭秘,如何通过手机的SN号,GET手机出厂日期的 *** 了~揭秘时刻!

SN号的第6、7位为年份,第8位为月份,第9、10位为日期,其中10月、11月、12月用A、B、C代替。比如我的手机的出场日期,就是2017年10月27日。

买到日期即到手日期,具体日期可以看买手机时给的发票。;拓展资料;如何看手机的生产日期:;

1、首先,进去拨号键,按*#*#2846579159#*#* 就可以进工程模式,可以看到很多信息。选6再选4,就可以看到手机的S/N号。;

2、手机一般采用16位S/N串号,比如K7V4CA92B010****.;

3、该S/N串号中,第8位,代表年份,第9位代表月份,第10,11位代表日期,则以上S/N实际生产日期为:2012年11月1日。第八位的0就是2010、1就是2011、2就是2012,第九位顺序1-9为一至九月,A为10月,B为11月顺延,这种数列显示日期在电子界已经是国际惯例。那么上面这个第八位是2就是2012年,第九位是B就是11月。10,11位是01表示是1号。

如何看手机的生产日期和激活日期?

vivo手机购买后可直接开机使用,不需要激活,所以是没有激活时间的。生产日期我们可以在外包装盒上看到,也可采取如下 *** 查看:

1、登陆vivo官方网站(vivo.com.cn),在vivo官方网站首页的底部可以看到一个“手机真伪查询”的标志。

2、点击“手机真伪查询”进入电信设备进网管理的页面。

3、在这个页面上输入手机IMEI号码,IMEI码在手机外包盒上可找到。

4、若手机外包装盒找不到不知道IMEI号码,可在手机设置-关于本机页面找到。

5、输入IMEI号码后,点击“立即查询”即可看到该手机的详细参数,出厂日期也可以看到。

到此,以上就是小编对于如何查看手机出厂日期的问题就介绍到这了,希望介绍关于如何查看手机出厂日期的5点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:四川广电ai智能机顶盒,四川广电ai智能机顶盒密码
下一篇:ai如何制作四角星图案,ai如何制作四角星图案效果