苹果手机怎么调回中文,以及苹果手机怎么调回中文模式对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
苹果手机怎么改回中文?
1、打开手机屏幕上的设置按钮。
2、打开通用,在该界面可以看到有一系列英文文字,一直向上滑屏幕直到屏幕出现英语单词:general。
3、点击:language & region。
4、然后可以看到上面写的是iphone语言是English,现在点击English是后面的书名号。
5、选中简体中文。
6、系统提示是否要改成简体中文,点击它。
7、经过几秒的系统自动更改期,在这几秒内不要对手机进行任何操作,就改成简体中文了。
这个操作主要有四个步骤,具体情况如下:
1、打开手机设置图标【Settings】,上滑后点击【General】选项。
2、在General页面,上滑后点击【Language&Region】。
3、点击iPhone Language,再选择简体中文。
4、再点击Change to Chinese,Simplified等待即可。
iphone变英文了怎么返回中文?
苹果手机英文模式下,在设置中打开“General”通用设置,然后进入“Language & Region”语言与地区设置,再打开“iPhone Language”,选择设置为简体中文即可。
以下为详细的操作步骤
1、苹果手机点击打开“Settings”,也就是“设置”。
2、在设置中,点击“General”,也就是“通用”设置选项。

3、在General中,点击“Language & Region”,也就是“语言与地区”设置选项。
4、点击“iPhone Language”,也就是“iphone语言”设置选项。
5、点击选择“简体中文”。
6、底部提示中,点击“Change to Chinese,Simlified”,也就是“更改为简体中文”,点击之后,会自动重启,重启完成后就会变成中文系统了。
iphone怎么改成中文?
iphone改成中文的 ***
*** 一
步骤/方式一
以英文改成中文为例:
首先打开手机找到英文的settings,往下拉,找到general,点击进入;
步骤/方式二
在General页面,上滑后点击【Language&Region】。
步骤/方式三
点击iPhone Language,再选择简体中文。
步骤/方式四
再点击Change to Chinese,Simplified即可
苹果手机怎么还原成英文了改回中文?
你好,若您的苹果手机已经从中文变成英文了,可以按照以下步骤将其改回中文:
1. 打开设置应用程序。
2. 点击“通用”选项。
3. 向下滚动至底部,找到“语言与地区”选项。
4. 点击“语言”选项。
5. 选择“中文(简体)”或“中文(繁体)”,并将其拖动到列表顶部。
6. 确认更改,等待系统重新启动以应用更改。
完成以上步骤后,您的苹果手机应该已经从英文恢复成中文了。
苹果手机怎么转换中文啊?
调成中文的 *** 如下
1、打开手机屏幕上的设置按钮。
2、打开通用,在该界面可以看到有一系列英文文字,一直向上滑屏幕直到屏幕出现英语单词:general。
3、点击:language & region。
4、然后可以看到上面写的是iphone语言是English,现在点击English是后面的书名号。
5、选中简体中文。
6、系统提示是否要改成简体中文,点击它。
7、经过几秒的系统自动更改期,在这几秒内不要对手机进行任何操作,就改成简体中文了。
到此,以上就是小编对于苹果手机怎么调回中文的问题就介绍到这了,希望介绍关于苹果手机怎么调回中文的5点解答对大家有用。