小米平板如何分屏,小米平板如何分屏一半一半

小米平板如何分屏,以及小米平板如何分屏一半一半对应的知识点,小编就整理了3个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

小米平板怎么分屏?

点击平板桌面底部的【多任务】按键进入到多任务管理界面,然后点击【分屏模式】选项按钮。

2、接着长按需要分屏的应用,将应用拖到平板屏幕上的【拖到此处】位置。

3、之后再次点击第二个需要分屏的程序,就可以进入到分屏模式了。

4、上下拖动中间那条横线可以改变分屏的大小,同时可以点击最上方的【退出分屏】,或者把横线拖到更底部即可

小米平板5 分屏设置?

设置 *** :

1、 首先之一步就是点击平板桌面底部的【多任务】按键进入到多任务管理界面,然后点击【分屏模式】选项按钮。

小米平板如何分屏,小米平板如何分屏一半一半

2、 接着长按需要分屏的应用,将应用拖到平板屏幕上的【拖到此处】位置。

3、 之后再次点击第二个需要分屏的程序,就可以进入到分屏模式了。

4、 上下拖动中间那条横线可以改变分屏的大小,同时可以点击最上方的【退出分屏】,即可完成小米平板5 分屏设置。

小米pad分屏功能怎么用?

小米Pad的分屏功能可以在最新的MIUI系统中使用,在以下步骤中,我将介绍如何在小米Pad上使用分屏功能:

1. 打开应用选择器:您可以通过两种方式打开应用选择器。首先,可以使用系统导航栏下方的多任务视图按钮(方形或三条横线的按钮)进行快速访问。另外,您还可以在主屏幕上向上滑动并暂停一下来打开应用选择器。

2. 选择之一个应用程序:在应用选择器中,您会看到最近使用的应用程序列表。找到您想要作为之一个应用程序的选项,并点击它。

3. 进入分屏模式:在之一个应用程序打开后,长按屏幕上的应用图标,直到出现选项菜单。然后,从菜单中选择"分屏"或类似的选项。这将启用小米Pad的分屏模式。

4. 选择第二个应用程序:在分屏模式下,您会看到屏幕的两侧分别显示了两个应用程序。在之一个应用程序的侧边,您可以浏览其他应用程序列表。找到您想要作为第二个应用程序的选项,并点击它。

5. 调整分屏比例:一旦您选择了第二个应用程序,它将填充到屏幕的另一侧。您可以通过拖动中间的分隔线来调整两个应用程序之间的宽度比例。

6. 退出分屏模式:如果您想退出分屏模式,可以点击中间的分隔线,将其向任一侧拖动到屏幕边缘。这将使其中一个应用程序全屏显示。您也可以通过长按屏幕上的应用选择器按钮来退出分屏模式。

平板分屏操作很简单,先随意打开并进入一个程序,此时用手指从屏幕的底部开始向上扫,打开平板的程序坞之后,按住其中一个程序并向屏幕中间拖拽,此时平板就会分屏,再根据喜好把分屏的比例调整好就能正常使用。

平板分屏的操作其实很简单,先随意打开任意一个应用,点击进入之后打开应用的界面,然后在应用的界面进行后续操作。

此时用手指从屏幕的底部开始向上扫,就可以打开平板屏幕的程序坞,程序坞下方有很多其他的常用程序,此时随意点击一个“信息”功能。

确定选择信息功能之后,此时轻轻用手指按住信息功能,把信息功能拖拽到屏幕中间,这样信息功能的界面就会显示在平板的右侧。

此时中间会有一根分隔线可以用于调整比例,按住分隔线之后根据自己的喜好调整两边屏幕的比例大小,确定之后就可以正常使用了。

到此,以上就是小编对于小米平板如何分屏的问题就介绍到这了,希望介绍关于小米平板如何分屏的3点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:高中用什么样的笔记本,高中用什么样的笔记本好
下一篇:真正免费的ai绘画工具,真正免费的ai绘画工具有哪些