怎么查看红包记录,以及怎么查看红包记录一个人对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
怎么查看红包记录就是查看历史发出去的红包?
步骤
1、打开手机微信,进入微信界面。
2、找到一个微信红包界面,如下。
3、点开上述红包,即为下面界面。
4、点击右上角的“红包记录”,进入下面界面。
5、上面界面是显示的自己收到红包的记录,点击其右上角三个点的标志,会弹出下面的选择框。
6、点击上述弹出的“发出的红包”,即可查看自己发出红包的记录。
怎样查微信红包记录?
1.
手机型号华为p40,操作系统鸿蒙3.0,微信8.0.34最新版本为例。在鸿蒙系统的这个最新版本微信中,可以在钱包的账单管理中,通过筛选直接进入查看自己的所有红包来往记录。 *** 是点击微信右下角的我,再点击服务。
2.
点击进入钱包。
3.
点击右上角的账单进入。

4.
点击全部账单,选择红包。
5.
点击我的红包记录。
6.
即可查看你的所有红包来往记录。
1.
以华为P50,鸿蒙3.0系统,微信8.0.34版本为例,打开微信,点腾讯 ***
2.
进入聊天界面,点红包记录,选择【微信支付】如何查询红包记录
3.
点“点这里”
4.
可以查到红包记录了
怎么查红包转账记录?
1、打开聊天软件,点击【我】,点击【服务】打开;
2、点击【钱包】打开;
3、点击右上角【账单】打开;
4、点击【全部账单】;
5、在弹出对话框中选择【红包】;
6、就可以查看红包转账记录。
怎么查看红包的领取记录?
要查看红包的领取记录,可以在支付宝或微信中进入“钱包”页面,再找到“红包”栏目,点击进入查看。
在红包记录里可以看到自己发出的红包的领取情况,包括领取人姓名、领取时间和领取金额等信息。如果是收到的红包,也可以在记录里查看自己的领取情况。此外,如果有疑问或问题,可以联系支付宝或微信 *** 进行咨询解决。
怎么查对方发红包和转账记录?
1、首先,在手机上打开微信APP软件,并登录微信账号,在微信界面点击我。
2、然后,在我的界面点击之一条选项:钱包。
3、接着,在钱包的界面,点击右上角的4个正方形的图标。
4、之后,就会进入到支付中心的界面,点击之一条选项:交易记录。
5、最后,在交易记录的界面,就可以查找到红包转账记录了。
到此,以上就是小编对于怎么查看红包记录的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么查看红包记录的5点解答对大家有用。