热点怎么改名字,苹果热点怎么改名字

热点怎么改名字,以及苹果热点怎么改名字对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

如何将iphone6的热点改名字?

iphone6热点名称就是手机名称,如果需要修改手机WiFi名称就要修改手机名称,大致可以分为4个步骤,具体如下:

1、点开设置:

2、点开通用:

3、将关于手机打开:

4、点击最上方的名称,然后点开修改,就可以了。

苹果热点怎么改名字?

1.

以iPhone13、iOS15.6.1为例。

打开设置点击通用

打开进入iPhone系统设置,进入后,点击页面中的【通用】选项。

2.

点击关于本机

进入下一个新的页面之后,点击页面上方位置的【关于本机】。

3.

点击名字选项

打开关于本机页面后,点击页面顶部的【名称】这个选项。

4.

修改名字并完成

在名字设置页面中,修改新的名字,点击页面右下角的【完成】即可。

5.

点击个人热点

返回设置页面之后,在页面中找到【个人热点】这个选项并点击。

6.

查看修改后的名字

把个人热点设置页面打开之后,在页面中就可以看到自己修改后的【热点名字】。

7.

热点怎么改名字,苹果热点怎么改名字

打开允许其他人加入

将页面上方位置的【允许其他人加入】打开,别人在连无线网的时候,就可以搜索并连接你的热点。

步骤/方式1

苹果手机热点名称是跟随本机名称的,因此,更改本机名称即可。如下:打开设置,点击通用。

步骤/方式2

点击关于本机。

步骤/方式3

点击名称。

步骤/方式4

更改名称即可。

步骤/方式5

如下所示,苹果手机热点名称就会显示成更改的本机名称。

到此,以上就是小编对于热点怎么改名字的问题就介绍到这了,希望介绍关于热点怎么改名字的2点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:ai里面怎么制作透明,ai里面怎么制作透明图
下一篇:ai智能高效文字转换软件,ai智能高效文字转换软件下载