为什么微信搜附近人别人看不到我,以及为什么微信搜附近人别人看不到我,还有足印对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
微信搜索附近的人,为什么别人看不见我?
微信附近的人,别人看不到自己,是因为自己没有启用“附近的人”功能。
启用“附近的人”功能操作步骤如下:
1、打开手机微信,点击右下角的“我”。
2、在新界面中向上滑动手机屏幕,点击“设置”。
3、进入设置界面,点击“通用”。
4、进入通用界面,点击“功能”。
5、进入功能界面,向上滑动手机屏幕,点击“附近的人”。
6、进入功能设置界面,点击附近的人下面的“启用该功能”即可。
为什么搜附近人我能看到别人,别人看不到我呢?
我上微信搜附近人能看到别人别人看不到我,考虑是定位权限未开启的原因。以vivo手机为例,解决 *** 步骤如下。
1、打开手机设置后看到了应用和通知,那里就有权限管理,点击应用和通知。
2、进入应用和通知后,再点开微信应用。
3、点开微信后就去设置微信的使用权限,在那里面有位置权限,看是否打开。
4、查看你的位置状态是处于关闭还是打开状态,如果位置按钮是灰色的,那就是微信位置没有打开,所以附近的人是看不到自己的。
5、最后我们把位置按钮打开,让灰色的变成蓝色的就好了。
为什么我上微信附近人了但是别人看不到我?
微信附近的人看不到我的基本解决办法是:查看一下是否开启了微信【附近的人】页面,点击查看一下【附近打招呼的人】;或者是进入您的手机设置中查看一下是否关闭了微信获取地理信息的权限。
具体步骤如下:
1、首先打开微信的【设置】页菜单,进入【通用】中,查看一下【发现页管理】中的【附近的人】是否开启,如果是灰色没有开启那么附近的人也就无法发现您;
2、如果打开了【附近的人】功能,您可以进入附近的人的列表中,点击右上角的三点菜单,查看一下【附近打招呼的人】,这里就可以看到所有和您打招呼的人;注意不要点击下方的【清楚位置和退出】;
3、可能是您的手机将微信获取地理位置的权限关闭了,您可以进入手机的设置中查看是否开启了微信的地理位置权限;

以上就是有关微信附近的人看不到我的一些简单的解决 *** ,可以按照相关的步骤来进行设置修改,看看能不能解决,或者您可以尝试退出微信或者重启一遍手机看看能否解决这个问题。
为什么微信附近的人别人看不到我?
为什么微信附近的人别人看不到我
因为你没有将附近的人打开
附近的人的设置
操作一:登入手机微信,点击右下角的我,再点击设置,如图所示。
操作二:然后在设置里面看到了通用,点击进入,点击后看到发现页管理,点击进入,如图所示
操作三:然后查看附近的人是否处于打开状态,如果是灰色就是没有打开,手动点击打开,看到是绿色的了,就是处于打开状态,这样附近的人的功能才开始开放。
微信附近的人看不到我的基本解决办法是:查看一下是否开启了微信【附近的人】页面,点击查看一下【附近打招呼的人】;或者是进入您的手机设置中查看一下是否关闭了微信获取地理信息的权限。
具体步骤如下:
1、首先打开微信的【设置】页菜单,进入【通用】中,查看一下【发现页管理】中的【附近的人】是否开启,如果是灰色没有开启那么附近的人也就无法发现您;
2、如果打开了【附近的人】功能,您可以进入附近的人的列表中,点击右上角的三点菜单,查看一下【附近打招呼的人】,这里就可以看到所有和您打招呼的人;注意不要点击下方的【清楚位置和退出】;
3、可能是您的手机将微信获取地理位置的权限关闭了,您可以进入手机的设置中查看是否开启了微信的地理位置权限;
以上就是有关微信附近的人看不到我的一些简单的解决 *** ,可以按照相关的步骤来进行设置修改,看看能不能解决,或者您可以尝试退出微信或者重启一遍手机看看能否解决这个问题。
到此,以上就是小编对于为什么微信搜附近人别人看不到我的问题就介绍到这了,希望介绍关于为什么微信搜附近人别人看不到我的4点解答对大家有用。