iphone如何显示电量百分比,以及iphone怎么显示电量百分比对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
iphone电量怎么显示百分比?
1、首先请打开 iPhone 主屏上的【设置】应用
2、接着在设置列表里,找到【电池】一栏,点击进入。

3、在电池设置列表中,打开[电池百分比]选项后,电池的百分比将显示在顶部电池的左侧。
4、此外,在配备iPhone6S工厂的iOS9系统中,还有[低电池电量模式]选项。打开时,它可以延长最多1小时,并在打开电源后强制显示电池百分比。
5、如果想查看一个应用是在前台或后台消耗电量的情况,可以点击右侧的图标
6、当然,您还可以查看过去7天内的电池消耗排名列表,以查看最常用的应用程序并消耗最多的电量。
一、进入iphone设置选项
打开苹果手机,找到“齿轮状”设置图标。:
点击设置图标,进入苹果手机的“设置”界面。
二、进入电池管理界面
进入设置界面以后,下拉菜单,寻找到电池选项。:
点击“电池”按钮,就可以进入“电池管理界面”。
三、设置百分比显示
进入电池管理界面以后,排在之一位的就是关于“电池百分比”的设置选项。:
将开关打开后,显示屏右上角的电池附近,就会显示“百分比电量”。
iphone手机电量怎么显示百分比?
打开控制中心 从“刘海”右侧打开控制中心,查看当前的电池电量百分比。这是最简单的 *** ,也是最常用的 *** 。
你可以在状态栏中查看 iPhone 电池的剩余电量。你还可以将小组件添加到主屏幕,以监视 iPhone 和所连接配件(包括 AirPods 和其他设备)的电池电量。
苹果手机怎么显示电量百分比?
1、首先要打开苹果手机上的“设置”。
2、进入设置界面之后,下拉屏幕找到“电池”选项并打开。
3、然后点击“电池”界面中“电池百分比”后面的滑动按钮。
4、点击之后按钮显示为绿色就是开启成功了。
5、开启成功后,屏幕右上角的电量就会有百分比的显示。
苹果手机怎么调出电量百分比?
苹果手机显示电量数字步骤如下: 一、之一步先解锁手机屏幕,并进入到手机的桌面状态。
二、接着在手机的桌面找到并点击“设置”键(形状像齿轮的图标)。
三、在手机设置内向下翻,找到“电池”的选项并点击打开。四、进入电池设置后,把之一个选项“电池百分比”右边的开关打开。
到此,以上就是小编对于iphone如何显示电量百分比的问题就介绍到这了,希望介绍关于iphone如何显示电量百分比的4点解答对大家有用。