手机如何删除差评,以及对应的知识点,小编就整理了3个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
华为手机怎么清理评论?
华为应用商城中,软件下的评论是没有自带删除功能的,但是你再次点击评论时,评论框内显示的还是你之前评论的内容,删除评论框的内容,再次点击提交,然后重新进入该产品下的评论,会发现你的评论消失了。希望这些真心的希望能够帮助到大家
京东如何关闭评价服务?
京东在当前版本内没有删除评价功能,只可以通过隐藏评价的功能隐藏自己的评价,以苹果手机操作为例,下面是具体操作介绍:
品牌型号:iPhone13
系统版本:iOS15.5
软件版本:京东11.0.6
*** /步骤

1/5分步阅读
点击我的
选择京东应用右下方我的选项。
2/5
点击待评价
选择上方的待评价图标。
3/5
点击已评价
选择上方的已评价选项进入。
4/5
点击三个点
选择评价后方的三个点图标。
5/5
点击隐藏评价
选择下方的隐藏评价,即可完成操作。
根据京东规则,商家或顾客都无法自行撤销或者修改评价,但有些规则为商家所利用,即:
若商品换货前已评价,换货后新订单可再次评价,原订单评价将被屏蔽,前台仅展示新订单评价。
据此,商家可通过换货方式,让顾客重新评价,以屏蔽原来的评价。
手机 *** 怎么撤销评价?
在手机浏览器中搜索“ *** ”并打开手机 *** 网站打开手机 *** 网页后,拉到网页最下方,找到“电脑版”找到“电脑版”后点击打开 *** 网电脑版本找到登录按钮登录 *** 账户输入账户信息,登录 *** 网登录 *** 后,在页面顶部找到“我的 *** ”,后点击打开在页面左侧导航栏找到“评价管理”按钮,然后点击打开在弹出的页面中,找到“给他人的评价”并点击打开在打开的页面中,找到相应的交易订单,点击相应的按钮,对评价进行修改,删除或匿名操作点击“修改评价”按钮后弹出修改对话框,完成后对评价进行修改或者删除完成后弹出页面提示成功
到此,以上就是小编对于手机如何删除差评的问题就介绍到这了,希望介绍关于手机如何删除差评的3点解答对大家有用。