微信背景音乐怎么设置,微信背景音乐怎么设置自己的歌

微信背景音乐怎么设置,以及微信背景音乐怎么设置自己的歌对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

微信背景音乐怎么设置?

微信背景音乐设置 *** 如下:

1.

翻开微信,而后在我的中找到右上角的动静视频摄影功能。

2.

点击下方的拍摄按钮。

3.

点击下面的音符标志,而后设置音符。

4.

封闭视频原声,点击搜刮框,输入必要设置的背景音乐。

怎样将微信里的歌曲设为手机 *** ?

具体操作步骤:

1.如果想要设置微信 *** 的话,首先打开微信app,在微信首页点击底端我的选项,这时在个人页面点击设置功能,

2.然后在设置页面点击新消息通知功能,进入新消息通知页面后即可看到消息提示音和来电 *** 功能,

3.接下来点击消息提示音选项,选择自己需要的提示音即可设置成功。

4.然后再点击来电 *** 选项,接着点击更换 *** ,选择自己喜欢的歌曲,接下来再点击使用即可更换成功了。

总结:

之一步:先打开微信app,点击底端我的选项,这时在个人页面点击设置功能,

第二步:然后在设置页面点击新消息通知功能,

第三步:接下来点击消息提示音选项,选择自己需要的提示音即可设置成功,

第四步:点击来电 *** 选项,点击更换 *** ,选择自己喜欢的歌曲,再点击使用即可更换成功了。

微信怎么添加背景音乐?

1、首先,打开微信进入,点击下方的我的选项,再点击右上角的照相机。

微信背景音乐怎么设置,微信背景音乐怎么设置自己的歌

2、然后长按摄像录制一条视频动态。

3、录制完成就会在下方的音乐符号。

4、系统会推荐一些音乐歌曲片段。选择其中一个来作为背景音乐,不需要视频原声可以取消勾选就会把它屏蔽了。

5、添加背景音乐完成后,就点击右下角的【就这样】。

6、最后可以分享发送给自己的好友就可以了。

微信红包怎么添加背景音乐?

*** 如下:

1、首先我们打开设置,点击“智能辅助”选项。

2、然后我们在该页面中点击“红包提醒”选项。

3、之后在该页面中把微信右侧开关按钮开启即可提醒了。这样微信红包就能添加背景音乐

1、点击进入微信,点击微信右下角的【我】,

2、在我的界面点击进入【设置】,

3、在设置菜单下点击打开【新消息提示】,

4、点击进入【新消息提示音】,

5、选择一种微信 *** 即可。

到此,以上就是小编对于微信背景音乐怎么设置的问题就介绍到这了,希望介绍关于微信背景音乐怎么设置的4点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:ai如何制作马克杯,ai如何制作马克杯图案
下一篇:ai智能朗读搞笑段子,ai智能朗读搞笑段子大全