iphone怎么改蓝牙名字,iphone改蓝牙名字怎么改

iphone怎么改蓝牙名字,以及iphone改蓝牙名字怎么改对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

iphone 13怎么改蓝牙名字?

苹果13蓝牙怎么改名字

苹果13蓝牙名称就是手机名称,修改蓝牙名称即是修改手机名称,你可以在通用关于本机中进行修改。具体操作步骤如下:

1.进入通用

打开手机设置,点击【通用】。

2.找到关于本机

点击【关于本机】选项。

3.修改名称

点击【名称】,自主定义名称后保存即可。

iPhone怎么改蓝牙名称,苹果手机怎么改蓝牙名称?

进入iPhone手机设置,点击“通用”,然后点击“关于本机”,选择“名称”,在这里修改您需要设置的名称,例如设置ally,完成设置后,再回到设置界面,打开蓝牙连接后就可以看到蓝牙下面一行小字提示:现在可被发现为“ally”。

苹果iPhone怎么改蓝牙名称?

iPhone手机可以通过修改本机名称实现修改蓝牙名称的操作。

iphone怎么改蓝牙名字,iphone改蓝牙名字怎么改

修改本机名称步骤:

1、在手机页面,打开设置

2、在设置页面,下拉至通用,点击进入通用页面。

3、点击关于本机。

4、点击名称。

5、在输入框中输入你要改的名称,点击右下角完成,即可成功修改本机名称,完成iPhone修改蓝牙名称的操作。

苹果蓝牙怎么改名称?

进入iPhone手机设置,点击“通用”,然后点击“关于本机”,选择“名称”,在这里修改您需要设置的名称,例如设置ally,完成设置后,再回到设置界面,打开蓝牙连接后就可以看到蓝牙下面一行小字提示:现在可被发现为“ally”。

苹果手机备注蓝牙设备名字?

苹果手机备注蓝牙设备的名字的 *** 如下,

1、首先打开苹果手机,点击“设置”图标进入,接着点击“通用”选项;

2、然后点击进入“关于本机”,在名称一栏就可以看到手机的名称,点击进行修改;

3、修改完成后点击“设置”,点击进入“蓝牙”,就可以看到显示的蓝牙名称是刚刚修改过的名称了。

其实在苹果手机中蓝牙显示的名称就是用户自己的设备名称,所以需要更改蓝牙名称的时候直接在“关于本机”中更改设备的名称就可以了。

到此,以上就是小编对于iphone怎么改蓝牙名字的问题就介绍到这了,希望介绍关于iphone怎么改蓝牙名字的5点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:如何在ai中将截图编辑,如何在ai中将截图编辑出来
下一篇:哪个快递寄手机,哪个快递寄手机比较便宜