怎么设置智能手机来电转接,以及怎么设置智能手机来电转接功能对应的知识点,小编就整理了3个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
来电转接怎么开通?
1、无条件转移
设置 *** :拨*57*转出的 *** 号码#,听到证实音后挂机。
设置后所有来电将立即转接到预先设定的固定 *** 或其他信息工具上。
2、遇忙呼叫转移
设置 *** :拨*40*转出 *** 号码#,听到证实音后挂机。
用户在通话过程中有第三方对其呼叫,将 *** 转移至预先设好的固定 *** 或其他通信工具上。如果没有设置无应答呼叫转移,拒绝接听时也会将这个 *** 视为遇忙呼叫转移。
3、无应答呼叫转移
设置 *** :拨*41*转出 *** 号码#,听到证实音后挂机。
接通后而无人应答对所发生的 *** 转移,一般小灵通上振铃超过6次而接听则视为无应答转移。
1、首先点开手机的设置——应用——拨号服务,然后点击“呼叫转移”。
2、设置呼叫转移的条件,呼叫转移有四种模式:无条件呼叫转移(所有号码转移)、遇忙呼叫转移(占线转移)、无应答呼叫转移(无人接听)、用户不可及(无服务,接不通)呼叫转移。根据自己的需要选择一个模式设置转移。
3、点开其中一个后,输入需要转移的号码,在菜单栏下面还可以设置呼叫转移的时间段。设置完成后在右上角打钩就可以了。
如何设置呼叫转移到别的手机上?
1、打开手机,找到手机中的拨号:
2、打开拨号页面,点击右下角的“更多”,在弹出的页面中选择“设置”:
3、打开设置界面,找到“呼叫转移”:
4、打开呼叫转移页面,选择“无条件呼叫转移”:
5、在无条件呼叫转移页面中输入转换接收的号码,还可以设置时间段,设置完成后点击右上角的打钩图标保存即可:
下面就给大家分享手机设置呼叫转移的 *** 。
华为手机:

1 之一步打开设置,点击应用
2 第二步选择拨号服务,呼叫转移
3 第三步可以看到四种呼叫转移选项,自行选择呼叫转移类型
4 第四步输入手机号码,点击开启即可
苹果手机:
5 第五步打开设置,点击 *** ,呼叫转移
6 第六步开启呼叫转移按钮,转移到
7 第七步输入需要转移到的手机号码,返回上一页就可以了
华为手机我的华为在哪
1、我的华为在手机桌面,点击即可打开。2、如果没有找到,可以下拉页面,进入快捷搜索页面。3、在搜索框中输入我的华为,点击弹出框中的我的华为,也可以打开应用。
vivo手机:
8 第八步打开设置,点击应用与权限
9 第九步打开系统应用设置,选择 *** ,呼叫转移
10 第十步可以看到四种呼叫转移选项,自行选择呼叫转移类型
11 第十一步输入手机号码,点击开启即可
怎么呼叫转移到其他手机?
1、首先打开手机里的设置,然后点开无线和 *** 。
2、打开到无线和 *** 页面之后,点开里面的通话设置。
3、然后打开通话设置页面,在页面中就可以看到呼叫转移。
4、点击打开呼叫转移页面,有几种 *** 可以选择,选择点击打开无条件呼叫转移,不过这个可以根据个人实际情况而定。
5、进入到无条件呼叫转移页面之后,在编辑栏里输入你要转移的另一个手机号码。
6、输入号码之后,在下方有个设置呼叫转移时间段,开启之后设置下开始和结束的时间段,最后确认无误之后
7、确认之后回到呼叫转移页面就可以看到无条件呼叫转移已经开启,时间段也有显示,以后只要是这个时间段打开的 *** 都会转移到你另一部手机里接听。
到此,以上就是小编对于怎么设置智能手机来电转接的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么设置智能手机来电转接的3点解答对大家有用。