如何关掉开发者模式,以及如何关掉开发者模式oppo对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
关闭开发者选项有多少个 *** ?
vivo手机开发者选项可以有三种 *** 进行关闭。
之一种:进入【设置】里面进行关闭。
具体操作步骤如下:
1、打开手机,点击【设置】。

2、在页面中,找到【更多设置】点击。
3、在【更多设置】里面找到【开发者选项】。
4、把【开发者选项】右边的按钮关闭即可。
第二种:用拨号键进入关闭。
1、直接进入拨号界面,输入“*#*#7777#*#*”,这样会直接进入开发者选项。
2、然后再跟之前一起把【开发者选项】关闭。
第三种是找到不到开发者选项的时候。
1、打开手机,点击【设置】。
2、在页面中,找到【更多设置】。
3、点击【关于手机】。
4、点击四下【软件版本】也可进入开发者选项。
要关闭开发者选项,其实就是跟新机一样,要将这个开发者选项隐藏掉。首先之一种是在设置中打开开发者菜单上面有个软关闭,而第二种是app管理中清空删除,设置里面数据即可。但是第二种清空后要重新手机全部设置比较麻烦。先一曰在置中开开发者菜单上有个软闭,而二者app治中虚除,置内数即。然二空后欲复机悉置较烦。
开发者选项怎么关闭?
要关闭开发者选项,其实就是跟新机一样,要将这个开发者选项隐藏掉。首先之一种是在设置中打开开发者菜单上面有个软关闭,而第二种是app管理中清空删除,设置里面数据即可。但是第二种清空后要重新手机全部设置比较麻烦。先一曰在置中开开发者菜单上有个软闭,而二者app治中虚除,置内数即。然二空后欲复机悉置较烦。
如何关闭开发者选项模式?
*** :
1、打开手机设置,下滑进入系统,点击开发人员选项;
2、关闭开发人员选项即可,系统就会自动移除开发者模式选项;
3、想要再开启此模式,在关于手机中反复点击版本号;
4、输入锁屏密码,系统就会开启开发者模式并编辑,即可关闭开发者选项模式了。
如何关闭开发者选项模式?
开发者选项模式关闭的 *** :
1、打开手机设置,下滑进入系统,点击开发人员选项;
2、关闭开发人员选项即可,系统就会自动移除开发者模式选项;
3、想要再开启此模式,在关于手机中反复点击版本号;
4、输入锁屏密码,系统就会开启开发者模式并编辑。
到此,以上就是小编对于如何关掉开发者模式的问题就介绍到这了,希望介绍关于如何关掉开发者模式的4点解答对大家有用。