怎么看iphone型号,怎么看iphone型号是苹果几

怎么看iphone型号,以及怎么看iphone型号是苹果几对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

iphone型号查询?

打开手机的【设置】查看,在【关于本机】中可查看本机的参数,在【型号名称】中就会显示您的iPhone型号。还可以通过您的iPhone包装盒后背的标签中查看,标签中也会显示序列号,可以在苹果官网查询序列号,获取自己设备地激活日期和资料。以下是详细介绍:

  1、之一种 *** 是在手机上操作,首先在手机主菜单界面下,点击【设置】,再点击【通用】,之后点击进入【关于本机】便可以查看本机的具体参数,在【型号名称】中就会显示您的iPhone型号;

  2、如果您的手机是原装购买,可以在包装盒后面的标签页上查看到您的手机型号;

  3、和手机里面的【关于本机】选项一样,在包装后的标签页上也可以查询到您的手机型号以及序列号,序列号可以在进入苹果中国官网后选择【技术支持】;

  4、在底部点击【查看服务和支持期限】可以进入激活时间查询页面,在序号查询框中输入序列号或者串号,就可以查询自己设备地激活日期和资料。

怎么看iphone型号和版本?

查看 *** :

1.在手机桌面上打开“设置”

2.选择“通用”选项

3.然后点击“关于本机”

怎么看iphone型号,怎么看iphone型号是苹果几

4.在“型号”栏可以得到一个序列号。即可看到苹果手机的系统版本号和系统代号了。

苹果怎么看手机型号?

*** /步骤

1/3 分步阅读

在苹果手机的设置界面,点击通用选项。

2/3

接着在通用界面,点击关于本机。

3/3

最后在关于本机界面就可以查看到型号了。

3/3

最后在关于本机界面就可以查看到型号了。

苹果手机怎么查型号?

苹果手机查型号 *** :

取出 SIM 卡托架,然后在 SIM 卡托架插槽中查找。确保你所在地点的上方光线明亮。型号位于上侧,即显示屏那一侧。

在仅支持 eSIM 的 iPhone 机型上,可在“设置”>“通用”>“关于本机”中找到型号。

如果你无法将设备开机来查找型号,请联系 Apple 支持。

到此,以上就是小编对于怎么看iphone型号的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么看iphone型号的4点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:ai破解有什么用,ai破解有什么用处
下一篇:ai怎么旋转辅助,ai中旋转工具怎么用