ai绘画爆款壁纸横版,以及AI绘画壁纸对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
苹果手机怎么设置横屏锁屏壁纸?
苹果手机设置横屏锁屏壁纸很简单。首先进入设置界面,选择“壁纸”选项。
然后选择“选择新的壁纸”,进入图片库,选择一张你想要的横屏图片。
接着,在图片预览界面向右滑动,就能看到“适用于锁屏”和“适用于主屏幕”两个选项。

选择“适用于锁屏”,再点击“设置”,就能成功设置横屏锁屏壁纸了。
ps怎么把竖版壁纸变横版壁纸?
1、打开PS,点击文件菜单,新建一个画布,输入图像的大小;
2、然后选择工具箱中的移动工具将图片拖动到我们新建的画布中;
3、在新画布中我们按键盘的“CTRL+T”然后对图片进行变形将图片调整到画布填满即可;希望我的回答可以帮助到你解决掉问题
到此,以上就是小编对于ai绘画爆款壁纸横版的问题就介绍到这了,希望介绍关于ai绘画爆款壁纸横版的2点解答对大家有用。