怎么去掉ai助手图标,怎么去掉ai助手图标显示

怎么去掉ai助手图标,以及怎么去掉ai助手图标显示对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

华为智慧助手桌面图标怎么关闭?

这个操作步骤如下:

1.在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

2、点击【桌面设置】,打开【智慧助手·今天】右侧的开关,点击关闭即可。

以上就是智慧助手桌面图标关闭具体 *** 步骤。

华为手机怎么把游戏助手小图标去掉?

华为手机上的游戏助手小图标可以通过以下步骤去掉:

1. 打开手机的“设置”应用程序。

2.在设置界面中找到“应用管理”选项,并点击进入。

怎么去掉ai助手图标,怎么去掉ai助手图标显示

3.在应用管理界面中,找到游戏助手应用程序,并点击进入。

4.在游戏助手应用程序的详细信息页面中,找到“权限管理”选项,并点击进入。

5.在权限管理界面中,找到“悬浮窗权限”选项,并点击进入。

6.在悬浮窗权限页面中,找到“游戏助手悬浮窗”选项,并将其关闭即可。

这样就可以成功关闭华为手机上的游戏助手小图标了。如果您想重新启用游戏助手悬浮窗,只需要按照以上步骤再次打开即可。

华为游戏助手的悬浮窗关掉的具体步骤如下:我们需要准备的材料分别是:华为手机1、首先我们打开设置中的“应用和通知”。

2、然后我们在弹出来的窗口中点击权限管理,找到并点击华为游戏中心。

3、然后我们在弹出来的窗口中点击关闭“悬浮窗”就可以了。

app闪退助手图标怎么删除?

步骤/方式1

1、进入到手机设置,点击通用。

步骤/方式2

2、进入页面,点击iphone存储空间。

步骤/方式3

3、进入页面,点击闪退助手。

步骤/方式4

4、进入页面,点击删除APP即可。

怎么把智能助手在手机桌面移除?

怎么关掉智能助手

可以通过进入到手机的桌面设置功能里面,然后找到智能助手按钮点击将该智能助手进行关闭就可以实现了。具体的关闭 *** 如下:

1、在华为手机的主屏幕使用双指捏合的动作操作屏幕。

2、此时手机进入到主屏幕编辑页面,点击页面右下角桌面设置菜单选项。

3、进入到桌面设置界面,可以看到智能助手当前处于开启点亮状态。

4、点击该智能助手后面的点亮按钮,使之成为灰色就可以关闭智能助手了。

1、首先在华为手机中,进入手机设置界面,之后在选择一下桌面和壁纸

2、然后在桌面和壁纸界面,找到桌面设置选项并点击一下。

3、然后在打开的页面中,找到智慧助手。

4、最后将智慧助手后的按钮点击关闭即可。

希望我的回答能给你带来一些些帮助。谢谢

小布桌面图标怎么删除?

1.

桌面图标删除不掉,这时候我们可以利用360来解决,首先我们打开360,找到人工服务

2.

我们在人工服务里面搜索【桌面图标】

3.

之后会在下面看到很多的解决办法,我们点击之一个【桌面图标删除不掉】

4.

点击进入后,软件会进入另一个模式,我们选择要删除的桌面图标

到此,以上就是小编对于怎么去掉ai助手图标的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么去掉ai助手图标的5点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:如何快捷键复制ai,如何快捷键复制粘贴
下一篇:ai为什么混合选项是灰色的,ai为什么混合选项是灰色的呢