手机如何共享流量,以及手机如何共享流量给别人用对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
如何共享别人的手机流量?
一、设置手机热点,通过密码登陆别人的热点WiFi。
通过进入手机中的 *** 共享主页面中后,我们可以在当前页面中设置热点,设置完成后我们的手机就可以做为热点来当成WIFI,具体操作:
1、进入系统设置找到 *** 共享与便携式热点(一般在更多里)点击进入。【勾选便携式wi-fi热点】。
2、进入页面后勾选勾选便携式热点,也就是热点打开关。此时通知栏会出现一个 *** 共享的图标。
3、【配置wi-fi热点】接着点击配置wi-fi热点进入设置页面,设置 *** SSID(也就是热点名称,例如:MY_WIFI).设置安全性,这里一般都选择加密的WPA2 PSK。(open是不需要密码的,这个一般不安全),设置密码,一般8位以上。(例如:123456789),点击保存。
4、设置好之后,就可以让别人连接你的手机使用流量。可是,这个 *** 只适用于短距离的用户,一旦距离过远,热点就会断开。而且打开热点的用户还费手机电量。
二、开通流量共享,使用朋友的流量
流量共享是移动公司推行的一款有偿使用服务,现在开通免三个月月费。假如你流量多的用不完,共享给别人也是一个不错的选择,现在很多公司买手机送流量多达10G连送两年,如果把这流量共享给别人4~5G比起开通4~5G要节约很多钱。小编以去移动官网设置为例介绍下操作过程。
1、下载一个移动营业厅客户端,以浙江移动为例:
2、打开下载的移动营业厅客户端,输入手机号和服务密码进行登录,不知道服务密码的编辑2010到10086获取随机密码。
3、登录客户端后,选择办理,点击"流量共享"然后输入你准备添加的用户手机号码,然后点击“立即组网”等待片刻,就可以看见组网成功。
4、这个时候,你多余的流量就可以共享给你添加的人使用,默认先使用主卡流量(共享者,流量多的人),再使用副卡流量(被共享者)。如果不想用流量时可以按照提示自助拆网。
怎么共享流量,用手机营业厅?
打开中国移动手机营业厅后,点击页面顶部的登陆按钮,在登录页面输入手机号和服务密码登录移动官网;登陆官网后在“我的移动”页面套餐余量选项下面的数据流量后面就可以清楚的看到流量的余额了。

或是短信查流量用总数减去你用的
两个手机怎么共享流量?
1.
可以通过热点让两个手机共享流量,以华为P50为例。打开【设置】
2.
点【移动 *** 】
3.
点【移动 *** 共享】
4.
点【便携式WLAN热点】
5.
滑动打开热点
6.
用另一个手机连接这个热点
7.
两个手机共享流量
一个手机两个号怎么共享一个流量?
两个手机号共用一个套餐流量,这种情况,可以把其中一个手机号设定成主卡,然后用这个手机号去营业厅开通流量套餐,把另外一个手机号办理成副卡,这样就可以用主卡的套餐,达到共用一个套餐流量,只是副卡每月额外再交10元的副卡费用。
不同手机号怎么共享流量?
先用手机好申请微信之后绑定邮箱或者 *** ,然后推出选择登录界面,忘记密码用邮箱找回,成功之后设置新的微信号码,新设置的微信号码前面的英文字母后面加上自己的手机号就行了,然后用腾出来的手机号再申请一个微信号
上面一个是我下载的机友微信多开软件,可以无限多开,不过要交几块钱的费用,一般缴费的都是真是的,免费的很多是刷流量的。
下面一个是我另外一款手机上自带的微信 *** 双开系统。
到此,以上就是小编对于手机如何共享流量的问题就介绍到这了,希望介绍关于手机如何共享流量的5点解答对大家有用。