如何隐藏应用华为,以及如何隐藏应用华为平板对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
华为手机如何隐藏应用?
答:华为手机隐藏应用操作 *** :
1、首先进入华为手机的系统设置界面。
2、点击“安全和隐私”选项;选择“隐私空间”。
3、将需要隐藏的应用放入隐私空间即可。隐私空间可以帮助我们保护隐私,可以将备忘录、照片、微信等应用放进隐私空间。
此外,一些型号的华为手机支持设置应用锁,在系统设置界面点击“安全和隐私”选项;点击“指纹”;选择“指纹管理”,开启“访问应用锁”功能;回到“安全和隐私”选项界面,点击“应用锁”;将需要设置应用锁定的APP打勾即可。华为手机使用技巧:
1、按住华为手机的音量减键和电源键可以截屏,截屏成功后会有提示音。下拉屏幕打开华为手机的通知栏,也可以找到截屏按钮。截图可以在手机的相册中找到。
2、如果想要关闭应用自启动可以依次点击“手机管家”——“自动启动管理”——关闭“全部”。这样所有APP就都被禁止开机自启了。
如何隐藏应用华为?
*** :
1首先打开手机设置按键,进入以后;
2下拉找到隐私按键,点击进入;
3在选择隐私空间,随后开启个人隐私空间;
4打开以后就可以去设置隐私空间密码,把应用放在隐私空间进行隐藏。

隐私空间开启后,桌面将会生成图标,用户可用指纹进行随意切换,也可以从锁屏界面和设置中切换进入隐私空间,需要注意的是主空间的密码要和隐私空间的密码不一样。
华为手机如何隐藏应用?
华为手机隐藏应用程序操作 *** 如下:
1、在主桌面两指分开,进入隐藏应用界面,如图:
2、点击+(添加),然后点击要隐藏的应用,再点击确定。如图:
3、如果以上操作无效,可能是您升级了最新的系统。因为此功能容易误开启,所以取消了隐藏应用功能。您可通过多用户功能代替隐藏应用功能。点击设置>用户和账户>用户,添加用户或访客,不同用户的数据是相互隔离的。
4、您可以在主空间卸载想要隐藏的应用并在新添加的用户或访客空间中重新下载,即可实现隐藏。(不支持直接移动应用,卸载之前建议备份应用数据,数据也无法移动)。
华为手机怎么隐藏应用?
.打开手机桌面,在手机桌面空白处长按打开屏幕【菜单】。
2.在屏幕菜单页面,点击进入【主屏幕设置】选项。
3.在主屏幕设置页面,进入【隐藏应用程序】栏。
4.在应用程序选取页面,搜索或找到应用程序,并点击应用程序图标左上角进行勾选。
5.勾选完成后,点击右下角【应用】即可将该应用隐藏。
华为手机怎么隐藏应用?
1、两指并拢按在手机桌面上,保持按下向相反方向滑动分开;
2、松手后会弹出“已隐藏的应用”桌面,点击“+”;
3、在这里可以选择需要隐藏的应用,点选要隐藏的应用程序,“确定”;
4、被选中的应用就会从原桌面消失,然后保存在“已隐藏的应用”桌面里。
相反如果要取消某个应用程序的隐藏状态,同样在“已隐藏的应用”桌面点击“+”,在弹出页面上取消相应应用程序,然后选择勾选状况,点击“确认”保存就可以了。
到此,以上就是小编对于如何隐藏应用华为的问题就介绍到这了,希望介绍关于如何隐藏应用华为的5点解答对大家有用。