怎么打开手机AI字母,以及怎么打开手机ai字母键对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
小米ai字幕怎么用?
*** /步骤:
●打开手机,向下滑动至手机控制中心界面,再点击【AI翻译】。
如【图11.1-2】
●点完AⅠ翻译后,桌面自动弹出一个小型页面。
如【图22.1-3】
●最后再点击【AI字幕】就打开了【AI字幕】。(图22.1-3)
1.唤醒智慧语音助手,可以长按电源键或者呼唤“小艺,小艺”。
2.在语音助手说我在后,向其说:“帮我听一下”然后会就会打开AI字幕功能。
3.然后会弹出一个悬浮窗,点击设置,进入设置界面,确认声音源为媒体声音。
4.设置需要翻译的声音源语种,目前仅支持英语和日语。
5.播放视频时,字幕实时显示,可以移动位置,还可以调整悬浮窗的大小等。
*** /步骤分步阅读
1
点击设置
首先,我们进入【设置】功能,进入【更多设置】功能。
2
点击无障碍
其次,我们点击【无障碍】功能。
3
点击字幕偏好设置
然后,点击【字幕偏好设置】功能。
4
点击开启服务
最后,我们点击【开启服务】功能即可在小米手机中实现开启智能字幕功能操作。
小米AI字幕可以这样用,首先打开小米手机设置找到字幕,点击添加就可以在语音聊天是看视频的时候出现各种各样的AI字母,非常的方便,可以让你有看到各种各样有趣的文字。
b站ai字幕怎么开启?
开启字幕 *** 如下
1、首先打开客户端进入客户端首页面
2、点击首页的视频,进入视频详情页面
3、或者通过搜索你需要查看的视频,点击进入视频详情页面

4、点击播放器上的全屏按钮,打开全屏播放
5、点击全屏右上角的三点按钮,打开设置功能
6、点击上面的字幕按钮,打开字幕,注意不是所有视频都带有字幕
1.
依旧是先确定哔哩哔哩为最新的版本,再打开登录进其页面。随机选择一部影片资源点击进去,在点击右边的三个点标记
2.
在出现的侧边栏中找到并点击字幕的按钮,进入下一步。
3.
最后会有对应的选择模式,看到上面的中文AI生成点击即可开启。
AI字幕功能如何设置和使用?
1.唤醒智慧语音助手,可以长按电源键或者呼唤“小艺,小艺”。
2.在语音助手说我在后,向其说:“帮我听一下”然后会就会打开AI字幕功能。
3.然后会弹出一个悬浮窗,点击设置,进入设置界面,确认声音源为媒体声音。
4.设置需要翻译的声音源语种,目前仅支持英语和日语。
5.播放视频时,字幕实时显示,可以移动位置,还可以调整悬浮窗的大小等。
OPPO手机如何开启AI字幕?
OPPO手机开启AI字幕的步骤,如下所示:
1、打开手机,点击设置,点击进入特色功能,点击智能侧边栏。
2、开启智能侧边栏功能。
3、最后向右侧滑动,点击智能字幕即可。
智能侧边栏的智能字幕功能介绍:看视频或者参加视频会议时,智能字幕能够基于视频中的语音,进行实时语音转文本和翻译,并将转文本和翻译内容呈现在屏幕上。
vivo有ai字幕功能吗?
vivo没有ai字幕功能。
Ai字幕App是一款字幕翻译类软件。软件采用了AI智能翻译功能,精准的词语表达吗,无错别字等字幕问题,给用户提供最便捷的字幕添加服务。软件中还设置了大量的编辑素材和模板,超全面好用的编辑工具,简单便捷的操作内容,感兴趣的话就下载Ai字幕App试试吧。
1/6
首先打开vivo手机里面的设置。
2/6
在设置里面点击更多设置。
3/6
在更多设置里面点击辅助设置。
4/6
进入辅助设置以后,点击下面的字幕。
5/6
然后点击开启字幕。
6/6
可以设置字幕的大小显示。
到此,以上就是小编对于怎么打开手机AI字母的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么打开手机AI字母的5点解答对大家有用。