怎么查苹果手机是不是正品,以及手机上怎么查苹果手机是不是正品对应的知识点,小编就整理了3个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
苹果手机怎么查询正品?
1.操作 ***
如果我们想要知道自己的iPhone手机是不是真的,会不会买到翻新机的话,我们可以通过查看iPhone手机的版本来辨别。我们可以打开iPhone手机【设置】,点击【通用】-【关于本机】,在里面我们就可以看到自己的手机型号等等详细的内容。
2.版本校对
这时候我们就可以在里面找到【型号】,然后就可以对照辨别一下了。
首字母为M,代表是零售机;N为官方机;F为官翻机;P为定制机。
在斜杠前面的字母,代表了地区。
CH为国版;ZP为港版;TA为台版;LL为美版;KH为韩版;J为日版
二、其他辨别 ***
1.手机序列号辨别
除了手机型号对比之外,我们还可以通过iPhone手机的序列号来进行查询辨别。我们同样可以在iPhone手机【设置】-【通用】-【关于本机】中找到自己的手机序列号,接着我们就可以在Apple官网中查询手机激活的时间和自己购买激活的时间是否一致,如果不一致的话,我们很有可能买到的iPhone手机就有点问题了。
2.闹钟辨别

除了以上两种 *** 之外,我们也可以通过观察iPhone手机的【闹钟】图标来判断手机的真伪。如果我们手机中【闹钟】图标里的时针、分针和秒钟都会动的话,就代表我们的iPhone手机是真的,反之则有些问题了
苹果手机查询正品 *** :
*** 一、看串号:在手机的待机状态下输入*#06#手机显示的一串数字即为其主板串号,再看机子包装盒上的IMEI号以及取出SIM卡卡托查看侧面IMEI号比较三者,看是否都一致。
*** 二、看外壳材质:翻新机子或者山寨机一般采用的外壳都是山寨厂家生产的仿制品,可以从外壳材质,手感,有无闭合不紧,缝隙,痕迹等方面去观察。
*** 三、看价格,俗话说,便宜没好货,如果和外面的价格差别太大,那么就可以确定,90%是假货了。
*** 四、去IPHONE中文网上利用序列号来查询iphone的详细情况。
打开Apple官网页面,点击顶部“技术支持”菜单;
2、在打开的页面中,点击“查看您产品的保修状态”链接;
3、在打开的产品保修页面中,输入iPhone手机序列号和网页验证码,点击“继续”按钮;
4、最后,如果网页中显示出了产品的保修信息,即证明该产品为正品;如果没有显示该产品的信息,则肯定不是正品。
怎么查苹果手机是否正品?
辨别iphone真伪可以通过如下 *** :
1、打开手机,在桌面上找到“设置”一项。
2、进入设置后,下拉菜单至“关于手机”一栏。
3、点击进入关于手机,找到“状态信息”一栏。
4、点击进入状态信息后,找到“IMEI 1”和“IMEI 2”,这里面的数字是我们查验手机真伪的关键。
5、在苹果中国官网真伪查询页面,红框内输入IMEI码进行查询,有查询结果就能证明是真的。
iphone怎么查是不是全新正品?
*** 一、看串号:在手机的待机状态下输入*#06#手机显示的一串数字即为其主板串号,再看机子包装盒上的IMEI号以及取出SIM卡卡托查看侧面IMEI号比较三者,看是否都一致。
*** 二、看外壳材质:翻新机子或者山寨机一般采用的外壳都是山寨厂家生产的仿制品,可以从外壳材质,手感,有无闭合不紧,缝隙,痕迹等方面去观察。
*** 三、看价格,俗话说,便宜没好货,如果和外面的价格差别太大,那么就可以确定,90%是假货了。
*** 四、去IPHONE中文网上利用序列号来查询iphone的详细情况。
到此,以上就是小编对于怎么查苹果手机是不是正品的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么查苹果手机是不是正品的3点解答对大家有用。