怎么样取消锁屏密码,以及怎么样取消锁屏密码设置对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
解除锁屏密码的 *** ?
1、首先将手机解锁。
2、然后点击桌面的“设置”图标来打开设置页面。
3、在打开的 设置 页面中点击“锁屏和密码”选项。

4、在打开的页面中点击“锁屏密码”选项,这里可以看到锁屏密码已开启了。
5、然后在打开的页面中根据需要输入锁屏密码(数字或图案),输入完成之后,在打开的页面中“关闭密码”选项,然后在弹出的询问框中点击“确定”按钮,接口取消锁屏密码了。
如何关闭锁屏密码?
在手机自带的设置主菜单页面,就可以取消锁屏密码 了,具体的操作 *** 如下
我们打开进入到手机桌面,然后进入到手机自带的设置主菜单页面 ,向上滑动屏幕,打开桌面锁屏与壁纸,然后点击关闭锁屏密码,输入密码之后,就能取消锁屏密码了
怎样把锁屏密码关掉?
1、打开我们手机上的【设置】选项。
2、打开设置之后我们找到下面的一个【密码、指纹和人脸】,点击打开。
3、点击【屏幕锁定】;
4、进入后选择【无】,在出现的对话框中选择【是,移除】,就可以取消锁屏密码了。
怎样解除手机锁屏密码?
手机解锁密码忘记了,可以将手机强制恢复出厂设置来清除密码。将手机关机,同时长按电源键和音量+键,使用音量键选择恢复出厂设置,按电源键确认,等待恢复出厂设置后密码即可清除。
手机怎样取消锁屏密码?
取消手机锁屏密码的 *** 如下
1、打开我们手机上的【设置】选项。
2、打开设置之后我们找到下面的一个【密码、指纹和人脸】,点击打开。
3、点击【屏幕锁定】;
4、进入后选择【无】,在出现的对话框中选择【是,移除】,就可以取消锁屏密码了。
到此,以上就是小编对于怎么样取消锁屏密码的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么样取消锁屏密码的5点解答对大家有用。