ai虚拟通话助手怎么关闭,ai虚拟通话助手怎么关闭声音

ai虚拟通话助手怎么关闭,以及ai虚拟通话助手怎么关闭声音对应的知识点,小编就整理了4个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

怎样关闭ai通话助理?

关闭ai通话助理 *** 如下

1.打开手机设置页面,从设置页面点击进入智慧助手。

2.从智慧助手页面点击进入智慧语音。

3.在智慧语音页面进入语音唤醒,在语音唤醒页面关闭,返回智慧语音页面看到已关闭语音唤醒即可

ai虚拟通话助手怎么关闭,ai虚拟通话助手怎么关闭声音

红米k40怎样关掉ai通话?

*** 步骤

  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到拨号图标,点击这个图标就可以打开联系人页面。

  2.接着在联系人页面中,我们找到位于页面右上角的齿轮状设置按钮,点击该按钮就可以进入到 *** 设置页面。

  3.进入到 *** 设置页面后,我们在页面上找到“AI通话”选项,点击这个选项就可以进行下一步操作。

  4.然后我们就会看到界面,在界面上找到“自动接听”选项,点击它即可进入到自动接听页面。

  5.最后在自动接听页面中,我们将“防漏接”、“防骚扰”两个选项后面的开关按钮关闭,这样就成功关闭AI通话助手了。

之一,点击设置,在 *** 界面,点击右上角齿轮设置进入。

第二,点击AI通话,进入 *** 设置界面,点击AI通话进入。

第三,点击自动接听,在AI通话页面,点击自动接听进入。

第四,关闭防漏接、防骚扰,进入自动接听界面,关闭防漏接、防骚扰开关即可。

红米手机如何关掉ai通话?

红米手机关掉ai通话 ***

1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到拨号图标,点击这个图标就可以打开联系人页面。

  2.接着在联系人页面中,我们找到位于页面右上角的齿轮状设置按钮,点击该按钮就可以进入到 *** 设置页面。

  3.进入到 *** 设置页面后,我们在页面上找到“AI通话”选项,点击这个选项就可以进行下一步操作。

  4.然后我们就会看到界面,在界面上找到“自动接听”选项,点击它即可进入到自动接听页面。

  5.最后在自动接听页面中,我们将“防漏接”、“防骚扰”两个选项后面的开关按钮关闭,这样就成功关闭AI通话助手了。

关掉ai通话的 *** 如下

1.打开红米手机中的【设置】,在手机桌面或者其他途径找到设置,点击进入;

2.然后找到设置中的【小爱同学】进入设置,AI通话为小爱同学语音助手下的一个功能;

3.进入小爱同学设置页面后,找到“高级设置”下方的【小爱实验室】,点击进入设置;

4.随后在小爱实验室中,找到下方的【AI *** 助理】进入关闭AI通话功能;

5.最后我们只需要将AI *** 助理介绍页面的【AI *** 助理】右侧的滑块关闭即可。

首先打开小米手机的“设置”界面

2、接下来点击进入“设置”——“小爱同学”

3、然后选择“小爱同学”——“小爱实验室”

4、最后再选择“小爱实验室”——“AI *** 助理”,把它的按钮往左拨至灰色即为关闭

ai通话可以卸载吗?

可以卸载,具体操作 *** 步骤如下 :

1.打开小米11手机中的【设置】,在手机桌面或者其他途径找到设置,点击进入;2.然后找到设置中的【小爱同学】进入设置,AI通话为小爱同学语音助手下的一个功能;

3.进入小爱同学设置页面后,找到“高级设置”下方的【小爱实验室】,点击进入设置;

4.随后在小爱实验室中,找到下方的【AI *** 助理】进入关闭AI通话功能;

5.最后我们只需要将AI *** 助理介绍页面的【AI *** 助理】右侧的滑块关闭即可

到此,以上就是小编对于ai虚拟通话助手怎么关闭的问题就介绍到这了,希望介绍关于ai虚拟通话助手怎么关闭的4点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:ai加点料怎么写,ai加点工具
下一篇:ai为什么会有灰色,ai为什么会有灰色边框