拼多多怎么关闭免密支付,以及拼多多怎么关闭免密支付功能对应的知识点,小编就整理了3个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
拼多多怎么取消100内免密支付?
1、首先打开拼多多,然后进入个人页面,从列表里选择“设置”功能,找到“免密支付设置”功能进行操作。
2、而由于拼多多支持支付宝与微信的免密码支付,那么想取消微信免密支付的朋友,就可以通过“钱包”页面,从中选择右上角按钮在“支付管理”取消免密支付功能。
3、而若是要关闭支付宝的免密码支付,就需要去支付宝个人页面的右上角选择“设置”功能,从中选择“支付设置”选项,从而关闭小额免密支付功能。
1.首先打开拼多多软件,进入到拼多多的页面中点右下角的【个人中心】;

2.来到个人中心的页面中后点击【设置】;
3.然后进入到设置的页面中点击【免密支付设置】;
4.来免密支付设置的页面中点击要关闭的比如【微信免密支付】;
5.然后跳转到关闭微信免密支付的页面中点击页面下方的【关闭微信免密支付】;
6.最后在弹出的对话框中点击【关闭】即可(其它两个是一样的 *** 关闭的);
拼多多100元免密支付怎么取消?
1、首先打开拼多多,然后进入个人页面,从列表里选择“设置”功能,找到“免密支付设置”功能进行操作。
2、而由于拼多多支持支付宝与微信的免密码支付,那么想取消微信免密支付的朋友,就可以通过“钱包”页面,从中选择右上角按钮在“支付管理”取消免密支付功能。
3、而若是要关闭支付宝的免密码支付,就需要去支付宝个人页面的右上角选择“设置”功能,从中选择“支付设置”选项,从而关闭小额免密支付功能。
1.首先打开拼多多软件,进入到拼多多的页面中点右下角的【个人中心】;
2.来到个人中心的页面中后点击【设置】;
3.然后进入到设置的页面中点击【免密支付设置】;
4.来免密支付设置的页面中点击要关闭的比如【微信免密支付】;
5.然后跳转到关闭微信免密支付的页面中点击页面下方的【关闭微信免密支付】;
6.最后在弹出的对话框中点击【关闭】即可(其它两个是一样的 *** 关闭的);
拼多多上出现免密支付,如果不想用怎么办?
取消拼多多免密码支付 *** :
1.首先点击打开微信,点击“我”,进入钱包。
2.然后在我的钱包页面,点击进入右上角“钱包菜单”,进入支付中心。
3.接着在支付中心里,再点击打开第二项功能“支付管理”。
4.在支付管理页面,再点击进入“自动扣费”。
5.在自动扣费中,可以查看自己的微信支付签约的扣费项目,点击进入项目“拼多多订单免密支付”。
6.在项目详情中,点击“停止扣费”,即可取消此项目的免密支付。
到此,以上就是小编对于拼多多怎么关闭免密支付的问题就介绍到这了,希望介绍关于拼多多怎么关闭免密支付的3点解答对大家有用。