苹果智能ai功能有哪些,以及苹果智能ai功能有哪些功能对应的知识点,小编就整理了2个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
苹果ai通话怎么设置?
如何开启ai通话自动接听陌生人来电
1.
在手机中打开拨号,点击左下角三条横线图标。
2.

点击AI通话。
3.
点击男声,点击自动接听。
4.
点击陌生人来电时后面的开关。如何开启ai通话自动接听陌生人来电
1.
在手机中打开拨号,点击左下角三条横线图标。
2.
点击AI通话。
3.
点击男声,点击自动接听。
4.
点击陌生人来电时后面的开关。
苹果ai字幕功能怎么用?
苹果的AI字幕功能是通过使用其实时字幕功能实现的。从iOS 15和macOS Monterey开始,苹果为FaceTime通话引入了实时字幕,这项功能可以实时显示通话中参与者所说的内容。要使用这个功能,您可以按照以下步骤操作:
1. 打开 iPhone 上的“设置”应用程序。
2. 选择“辅助功能”设置。
3. 点击“实时字幕(测试版)”。
4. 在此处,您可以根据自己的喜好轻点“外观”以自定义字幕的文本、大小和颜色。
5. 为了为FaceTime启用实时字幕,您需要进入“应用内实时字幕”设置,然后打开FaceTime中的实时字幕切换按钮。
到此,以上就是小编对于苹果智能ai功能有哪些的问题就介绍到这了,希望介绍关于苹果智能ai功能有哪些的2点解答对大家有用。