怎么查找微信聊天记录,以及怎么查找微信聊天记录删掉的那种对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!
微信怎么搜索聊天记录和联系人?
查找联系人:
首先进入微信主页后,点击“通讯录”后再点击搜索图标进行查找联系人。
在搜索框内输入需要查找的联系人的昵称或者备注名,即可看到我们想要查找的联系人。
搜索聊天记录:
进入与好友的聊天页面后,点击联系人的图标。
点击“查找聊天记录”。
在搜索框输入我们想要搜索的聊天内容。
比如小编这里想要搜索“背对背拥抱”这条记录,那么只需要在这里搜索“背”后就可以看见这条聊天记录了。
微信怎么查找和一个人的聊天记录?
就是在聊天一栏有最近联系人,在那可以看到聊天记录。如果你删除了,那聊天记录也就删除了。查看微信聊天记录有两种 *** ,手机和电脑,相对来说手机保存的更全一点,电脑要查看的话要进行设置一下,首先先打开手机版软件来到软件窗口,点击选择“通讯录”在通讯录有全部的好友,所以如果没删除的话在这里能找到所有的聊天记录找到一个你将要查看聊天记录的好友,点击打开聊天窗口点击“发消息”打开聊天窗口现在就打开了聊天窗口,可以看到之前的消息记录也可以往下滑动聊天记录,可以考到就算很早的聊天记录都能找到电脑版的首先要设置一下才可以,单击左下角的设置图标在弹出的设置对话框,找到“通用设置”,然后找到“保留聊天记录”把这项选中就可以了。
怎么知道微信最近都和谁聊天了?
*** /步骤分步阅读
1
/4
首先,我们打开手机,在手机桌面找到微信软件,然后点击进入微信登录界面。
2
/4
进入微信登录界面以后,我们在登录界面中输入自己的微信账号和密码,然后点击下方的登录按钮。
3
/4
登录进入微信界面后,我们在界面下方的位置找到微信选项,然后点击微信选项。
4
/4
最后我们在微信界面中可以通过上下滑动页面看到自己最近和那些好友聊过天
要想知道微信最近都和谁聊天了的 *** 如下:
1. 打开登陆微信。
2. 点击更底下的“微信”。
3. 在没有删除的情况下,这个列表中显示的就是最近联系的好友,最顶上向下依次排序。最上面的好友是最近联系的,依次排列。如果删除了就没得看最近和谁联系了。
在微信里面打开消息功能就会显示微信好友头像,就是可以看到最近在微信和哪些好友聊天,还有微信可以搜索一下最近和谁聊天,微信帮你可以查得到的,在消息微信会显示最近和谁聊天有记录的。所以只要打开微信消息就知道和谁聊天了。
怎么样查询自己前几个月的微信聊天记录?
微信群中的消息只要没删除基本都能保存,想要找微信群中几个多月前的消息可以直接根据日期来查找聊天记录。操作如下:
1、打开想要查找记录的微信群,点击右上角人形图标;
2、点击查找聊天内容;
3、选择按日期查找;

4、选择想要查找的日期,直接点击进去就能看到当天的聊天记录。
5、可以看到选择当日的聊天记录。
微信可以查看聊天记录吗?
微信里面如何查找和别人的聊天记录呢?下面给大家说一下具体的操作过程。
工具/原料- 微信
首先打开想要查询的聊天对话框,选择右上角的小人,如图所示
点击图示的查看聊天记录
在弹出的页面中可以看到,你可以按照时间 查找,也可以直接查询聊天文件、图片、视频等。
选择文件就会显示出你们聊天发过的文件,如果没有发过就是无显示。
按照日期查找,可以看到变黑加粗的日期是你们有过聊天的日期,你可以点击想看的日期进行查看。
可以看到你们的聊天记录就会显示在你们的聊天窗口。
END
- *** 很简单,需要的亲可以去试试。
- 经验仅供参考!
到此,以上就是小编对于怎么查找微信聊天记录的问题就介绍到这了,希望介绍关于怎么查找微信聊天记录的5点解答对大家有用。