如何设置 *** 黑名单,苹果手机如何设置 *** 黑名单

如何设置 *** 黑名单,以及苹果手机如何设置 *** 黑名单对应的知识点,小编就整理了5个相关介绍。如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望对各位有所帮助!

怎么把固定 *** 号码拉黑?

以苹果手机为例:

1、升级到ios7后,打开手机,选择主界面的 *** ;

2、在 *** 里,选择 *** 号码后面的i标志,进入后,点击阻止此来电号码。

3、也可以在 *** 里点击通讯录,点击想要拉黑的联系人,进入后选择阻止此来电号码即可。

手机咋样把来电无号码的设置黑名单?

加入通讯录黑名单即可屏蔽。已三星手机为例,操作如下:

1.找到你要屏蔽的号码,点击进入后找到操作菜单,即设置;

2.点开设置列表后,找到添加至黑名单或类似选项,然后点击;

3.确认加入黑名单;

4.加入黑名单后成功屏蔽,已加入黑名单的也可以在这里进行操作;

5.最后说一下,这个是用三星手机的例子,其实各种品牌的手机对于这种操作都是大同小异的,所以按照步骤去设置,找到相同或类似的选项即可成功屏蔽。

如何设置手机号码黑名单``不接某人 *** ?

Iphone手机将来电加入黑名单的具体操作如下: 方式一:直接将 *** 号码添加到黑名单中

1、Iphone手机主屏幕进入“ *** ”图标

2、以“最近通话”中的 *** 号码为例:点击“最近通话”,再点要加入黑名单 *** 号码右边的“感叹号”图标

怎样把一个人的号码拉黑名单?

  相信大家平时会收到一些扰 *** ,或者一些推销 *** 的骚扰,现在的智能手机已经可以通过添加黑名单的方式来帮助我们过滤到这些号码,下面就为大家打来如何将 *** 号码加入黑名单的步骤介绍,希望以上的介绍能够帮助到您。

如何将 *** 号码加入黑名单

  1、首先打开你的通话记录,找到里面那个你想拉进黑名单的那个人;

  2、然后长按您想要加入黑名单的 *** 号码,会出现操作的菜单;

  3、然后点击加入黑名单,就完成了。如果想把他从黑名单里解除出来的话,继续长按;

  4、如果是短信的也是可以加入黑名单的;

  5、先找到短信,然后选择你要拉黑的人点进去;然后点右上角的选项,点击加入黑名单;

  以上就是关于如何将 *** 号码加入黑名单的介绍,希望以上的介绍能够解答您的疑问。

手机通讯录里的人怎么加入黑名单?

以VIVO X20手机为例,具体 *** 如下:

一、在手机桌面上找到“联系人”一项,点击进入。

二、进 *** 系人以后,找到要加入黑名单的联系人,点击以后找到“更多”一项,点击进入。

三、找到“加入黑名单”一项,点击进入。

如何设置电话黑名单,苹果手机如何设置电话黑名单

四、然后在系统弹出的菜单中点击确定,这样就将该名联系人加入黑名单了。

到此,以上就是小编对于如何设置 *** 黑名单的问题就介绍到这了,希望介绍关于如何设置 *** 黑名单的5点解答对大家有用。

作者头像
admin创始人

上一篇:ai如何制作渐变颜色,ai如何制作渐变颜色效果
下一篇:AI如何制作平铺底纹,ai如何制作平铺底纹效果